Horarios FIB 2015 por escenarios

En Distópicos te damos la pauta con todas las actuaciones previstas para este FIB 2015 divididas en horarios y escenarios para que no te pierdas ni un solo concierto de esta edición

Horarios FIB 2015:

cartel-fib-por-escenarios

Jueves 16 de julio:

Ecenario Red Bull Tour Bus Fibclub:

-19.35 horas – Mox Nox

-20:30 horas – The Last Dandies

-21:30 horas – Ocellot

-22:50 horas – Dma`s

-00:15 horas – Luis Le Nuit

-02:30 horas – Miqui Brightside

Escenario Las Palmas:

-19:15 horas – Trajano!

-20:00 horas – Swin Deep

-21:00 horas – L.A

-22:05 horas – Clean Bandit

-23:20 horas – Crystal Fighters

-01:00 horas – Florence and the Machine

-03:00 horas – Elyella Djs

Viernes 17 de julio:

Ecenario Red Bull Tour Bus Fibclub:

-19:45 horas – Elsa de Alfonso y los Prestigio

-21:00 horas – Public Acces T.V

-22:30 – Nudozurdo

-00:15 horas – Vesseles

-01:45 horas – Polock

-03:00 horas – Diego RJ (Radio 3)

-04:45 horas – Ley Dj

Escenario Fiberfib.com Radio 3:

-19:30 horas – Holögrama

-21:20 horas – La Bien Querida

-20:20 horas – Hamsandwich

-22:30 horas – Palma Violets

-00:45 horas – Godspeed You! Black Emperor

-02:20 horas – Monki

-04:35 horas – Evan Baggs

Escenario Las Palmas:

-19:15 horas – Nunatak

-20:15 horas – Moodoïd

-21:45 horas – Jamie T

-23:30 horas – Noel Gallagher’s High Flying Birds

-01:10 – The Prodigy

-03:00 horas – Brodinski

Sábado 18 de julio:

Ecenario Red Bull Tour Bus Fibclub:

-19:05 horas – Opatov

-19:50 horas – Siesta!

-20:45 horas – Loyle Carner

-21:50 horas – Curtis Harding

-23:05 horas – Darwin Deez

-00:20 horas – The Death of Pop

-02:00 horas – Orlando

-04:15 horas – Sunta Templeton (XFM)

Escenario Fiberfib.com Radio 3:

-19:20 horas – Papaya

-20:10 horas – La M.O.D.A.

-21:10 horas – Hinds

-22:20 horas – Frank Turner & The Sleeping Souls

-00:00 horas – Mark Ronson

-01:40 horas – Tiga (Dj)

-02:25 horas – MO

-03:55 horas – The Zombie Kids

-04:45 horas – Edu Imbernon

Escenario Las Palmas:

-19:30 horas – Beach Beach

-20:20 horas – Reverend & the Makers

-21:15 horas – Kaiser Chiefs

-23:15 horas – Los Planetas

-01:00 horas – Blur

-03:00 horas – Timo Maas

Domingo 19 de julio:

Ecenario Red Bull Tour Bus Fibclub:

-19:30 horas – Little Jesus

-20:25 horas – The Riptide Movement

-21:30 horas – Belako

-22:35 horas – Crocodiles

-01:00 horas – Joe Crepúsculo

-02:45 horas – Novedades Carminha

-04:15 horas – Jonathan Toubin

-05:30 horas – Aldo Linares

Escenario Fiberfib.com Radio 3:

-19:10 horas – Celica XX

-20:00 horas – Hudson Taylor

-20:50 horas – Public Enemy

-22:15 horas – FFS

-00:45 horas – The Cribs

-04:00 horas – A-Track

Escenario Las Palmas:

-19:15 horas – Debigote

-20:05 horas – Augustines

-21:20 horas – Vetusta Morla

-23.15 horas – Portishead

-01:30 horas – Bastille

-03:00 horas – Madeon

Be Sociable, Share!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.